В филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове прошел конкурс «Молодые профессионалы» на специальности Физическая культура

31 января – 01 февраля 2019 года в филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове прошел конкурс «Молодые профессионалы» на специальности Физическая культура. В  нем принимали участие обучающиеся 3 – 4 курсов: Юлия Назарова, Кристина Филюшкина, Дарья Фильянова, Ирина Шмелева.

С приветственным словом выступила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Е.М. Сухова.

На протяжении двух дней участники демонстрировали свои умения и знания в таких конкурсных заданиях: «Самопрезентация «Мои успехи и достижения», «Проведение фрагмента основной части учебного занятия по  физической культуре для обучающихся школьного возраста», «Проведение аэробно-танцевального фрагмента как элемента спортивно-массового мероприятия», «Проведение фрагмента занятия, направленного на подготовку населения к выполнению норм ГТО», «Проведение фрагмента основной части физкультурно-оздоровительного занятия с использованием нестандартного оборудования», «Проведение комплекса упражнений производственной гимнастики с учетом вида профессиональной деятельности», «Проведение экспресс-консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных информационных технологий».

Конкурс профессионального мастерства позволил студентам продемонстрировать и совершенствовать профессиональные компетенции, сформировать правильную самооценку,  утвердиться в правильности выбора специальности.

DSC04080 DSC03658 DSC03771 DSC03788 DSC03838 DSC03980 DSC04029