Первый соревновательный день (С 1)

26 февраля 2019 года стартовал первый соревновательный день в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Рязанской области.

На площадке по компетенции 21 Preschool education – Преподавание в младших классах конкурсанты выполнили задания двух профессиональных модулей:

— Модуль 2 Общепрофессиональное развитие: подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов;

— Модуль 4 Саморазвитие и самообразование: подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

В начале дня был проведен инструктаж по технике безопасности. Сертифицированный эксперт Куркова Е. О. провела жеребьевку очередности порядка выступления, после которой и были определены темы модулей.

Таким образом, в модуле 2 участники разрабатывали фрагмент урока по математике по теме «Решение уравнений» для обучающихся 3 класса. Конкурсанты сначала подготовили технологическую карту фрагмента урока, затем дидактический, наглядный, раздаточный материал, презентацию. На эту работу у них было 3 часа. А после обеда участницы проводили фрагмент урока с волонтерами – обучающимися МБОУ «Многопрофильной школы № 17 имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова».

Выполняя задание по модулю 4, конкурсанты оформляли персональный сайт учителя начальных классов по теме «Доброю дорога детства» (ПДД).

В рамках Чемпионата были организованы профориентационные экскурсии для обучающихся школ. Для школьников был подготовлен мастер-класс по креативному моделированию. Самые активные и творческие ребята получили дипломы участников.

P1020073 P1010896 P1010915 P1010954 P1010986 P1020024 P1020060