В филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове состоялся корпоративный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям: 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 49.02.01 Физическая культура

05 ноября в филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове состоялся корпоративный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся. Он проводится в целях выявления наиболее одаренных студентов, повышения качества подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и активности педагогических работников в рамках наставничества.

На торжественной церемонии открытия олимпиады с напутственным словами выступили директор филиала ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове Г.И. Абрамова, исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город  Касимов Т. К. Седова.

В мероприятии приняли участие более ста обучающихся 3 и 4 курсов. Программа конкурсных испытаний олимпиады предусматривала выполнение участниками заданий двух уровней, которые были сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования: тестовые задания и перевод текста с иностранного языка.

IMG_7285 IMG_7317 IMG_7270