В филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове состоялся корпоративный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес

В филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове состоялся корпоративный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес. В  нем принимали участие обучающиеся 3 – 4 курсов специальности 49.02.01 Физическая культура: Анастасия Баскакова, Валерия Малькова, Данила Капитонов Дмитрий Смыслов, Данила Ульянкин.

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» представляет собой совокупность модулей, демонстрирующих различные формы работы в области физической культуры с применением интерактивных и новых видов оборудования. Специалист в области физической культуры, спорта и фитнеса организует и проводит занятия учебной, оздоровительной и тренировочной направленности для разных возрастных групп населения; осуществляет педагогический контроль, разработку методического материала, подбор и подготовку необходимого спортивного оборудования и инвентаря для организации индивидуальных и групповых работ; мотивирует занимающихся и население различных возрастных групп на ведение здорового образа жизни.

Корпоративный чемпионат позволил студентам продемонстрировать и совершенствовать профессиональные компетенции, сформировать правильную самооценку, утвердиться в правильности выбора специальности.

IMG_1456 IMG_1527 IMG_1582 IMG_1412