Демонстрационный экзамен для студентов 3 курса специальности Дизайн

14-17 июня на базе мастерской по компетенции «Графический дизайн» прошёл демонстрационный экзамен для студентов 3 курса специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) в области культуры и искусства филиала ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове. Студенты в течение 3 дней выполняли практикоориентированные задания по КОД 1.2, который включает в себя два задания.

В первом задании по модулю 1. Корпоративный и информационный дизайн (3 часа) студенты проводили ребрединг предложенного логотипа с учетом корпоративных стандартов компании. Представляли правила использования логотипа в разных условиях. Также представили бейджи, проездные билеты, шаблоны презентаций и другую продукцию с использованием фирменного стиля компании.

Во втором задании по модулю 2. Многостраничный дизайн и цифровые публикации (3 часа) студентам требовалось разработать подарочное многостраничное издание рассказов о Шерлоке Холмсе, сказок Бабы Яги. В рамках задания представили два разворота издания, авторский паттерн.

Студенты продемонстрировали хороший уровень знаний особенностей допечатной подготовки, владения программным обеспечением.

Линейные эксперты, в роли которых выступили учителя и преподаватели  образовательных учреждений г. Касимова, отметили высокий уровень подготовки студентов.

IMG_0829 WhatsApp Image 2022-06-16 at 19.00.44 (1) IMG_0827