Библиотека

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБиблиотека ОГБПОУ «РПК» и библиотека филиала в городе Касимове являются одними из ведущих структурных подразделений колледжа, обеспечивающими учебной, учебно-методической, справочной, художественной литературой различные категории читателей.

Книжный фонд насчитывает более 60 000 печатных изданий. При обслуживании различных категорий читателей используется все формы и методы информационно-групповой и массовой работы. Сотрудники библиотек проводят литературные вечера, тематические обзоры, вечера-портреты, посвященные великим людям России. Оформляются книжные выставки, тематические стенды к различным праздникам, юбилейным и памятным датам. Активное участие в работе библиотек принимает читательский актив из числа студентов ОГБПОУ «РПК» и его филиала в городе Касимове.

Сегодня студентам и преподавателям педагогического колледжа к услугам предоставлены читальные залы и абонементы. Абонементы обеспечивают студентов и преподавателей учебной и учебно-методической литературой. Читальные залы предоставляют возможность студентам для самостоятельной работы с разнообразным фондом библиотеки по всем отраслям знаний. В читальных залах выделена компьютерная зона, оснащенная необходимым программным оборудованием и выходом в Интернет.

Коллектив библиотек состоит из высококвалифицированных специалистов, которые создают все условия для читателей: помогают в поисках необходимых документов, обучают основам информационной культуры, консультируют по всем запросам читателей.Лого-Юрайт-Образовательная-платформа_600x172

Так же в колледже подключена образовательная платформа «Юрайт» — это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по направлениям: бизнес и экономика; гуманитарные, общественные и естественные науки; здравоохранение и медицина; компьютеры и информатика; юриспруденция; педагогика; сельское хозяйство; прикладные науки и техника.

Читать далее…

IMG_4411OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

IMG_4433 IMG_4538