В филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове прошло собрание обучающихся «Адаптация студентов-первокурсников в колледже. Итоги 1 семестра 2018 – 2019 учебного года»

IMG_1087В конце января в филиале ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове прошло собрание студентов 1 курса специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.01 Дошкольное образование, 54.02.01 Дизайн  (по отраслям) в области  культуры и искусства, 49.02.01 Физическая культура.

Первое полугодие для студентов-первокурсников – период адаптации в колледже, в новом коллективе и городе. В это время в филиале проводилась большая работа по сохранности контингента. Для студентов были созданы благоприятные условия реализации образовательных программ и организации внеурочных мероприятий. Взаимодействие с родителями и представителями различных общественных структур помогло в решении проблем и оказании социальной поддержки.

По итогам  рейтинговых показателей успеваемости и посещаемости в 1 семестре были отмечены лучшие группы, обозначены проблемы и намечены пути их решения.