ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРАВО УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции Преподавание в младших классах состоялись 7 — 8 августа на базе Рязанского педагогического колледжа в дистанционно-очном формате. Рязанскую область представила выпускница колледжа по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Якушева Анастасия.

В рамках отборочных соревнований Анастасия выполнила два задания.

Первый конкурсный день – день Модуля А: «Разработка, методическое сопровождение и проведение онлайн урока в формате видеоконференции по одному из учебных предметов в условиях дистанционного обучения младших школьников». Настя разработала технологическую карту фрагмента урока русского языка по теме «Нераспространённые и распространённые предложения» (2 класс), подготовила презентацию для сопровождения фрагмента урока и провела онлайн — урок в формате видеоконференции, к который подключились волонтеры – студенты колледжа. Кроме того, конкурсанткой были подобраны задания на образовательных платформах Учи.ру, РЭШ, Фоксворд и других для обеспечения усвоения материала по теме урока в условиях дистанционного обучения и составлены инструкции для родителей по организации обучения ребенка на них.

Второй конкурсный день был посвящен Модулю В: «Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий». Анастасии необходимо было продемонстрировать умение конструировать учебные задания по теме Экология (предмет Окружающий мир, 3 класс) в соответствии с уровнями усвоения знаний. В короткие сроки предстояло определить цель заданий, прописать их содержание, подготовить презентацию и опробовать оборудование.

Ждем итогов Отборочных соревнований!!!

P1030689 P1030692 P1030694 #ОТБОРОЧНЫЕ2020_ФОТО